«Собачьи» проблемы в Новом Уренгое будет решать служба гуманного отлова животных

В Новом Уренгое готовят к открытию центр защиты бездомных собак и кошек «Подари мне жизнь». Закупается оборудование для отлова, ведутся поиски сотрудников. В службу гуманного отлова будут привозить животных из Нового Уренгоя, Коротчаево, Лимбяяхи. Здесь их будут стерилизовать и возвращать в среду, где они обитали, либо находить для них новых хозяев. Вместе с тем, в газовой столице вновь отличились догхантеры. Не так давно отравили собак с двумя щенками. Новость разошлась по сети и снова разделила горожан на два лагеря. Зоозащитников и тех, кому надоели «собачьи» проблемы.

«У нас все зафиксировано в журнале, мы ведем журнал приема животных, случаев отравления за прошлый год было зафиксировано одно. В этом году никто не приносил со случаями отравления, в основном приносят животных, похожие признаки на отравление - это инфекционные заболевания с острыми и сверхострыми течениями», - сказал Вячеслав Хритин, заместитель руководителя Новоуренгойского центра ветеринарии.

Фото: Joe Caione

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика