«Снежинка» жарким летом. Ямальская ребятня отдыхает на юге Тюменской области

На юге Тюменской области ямальская ребятня уже заполонила местную «Снежинку». В летнем лагере с зимним названием открылась первая смена. Наша съемочная группа там побывала и убедилась, что скучать юным северянам точно не придется.

Красноселькупских мальчишек не просто зазвать на торжественную линейку. Кое-где дома еще лежит снег, а здесь жара, солнце и цветы. За долгую зиму ямальская ребятня по всему этому просто изголодалась. Да и по «Снежинке» скучали. Каждый второй из них уже побывал здесь, и не раз.

«Снежинка» - это настоящая забота о детях. 33 педагога, 6 врачей и 55 человек обслуживающего персонала - тренеры, вожатые, повара, водители, администраторы – обещают ямальской детворе полноценный отдых. Здесь давно сложилась традиция – каждая смена не похожа на предыдущую, у каждой – собственная тема. «На данной смене тематика будет про время, про распределение времени, как продуктивно провести время, как и на что мы тратим время. То есть дети проведут время не даром, а с пользой», - рассказал руководитель смены Дмитрий Ким.

Из новинок этого сезона – обучение игре на гитаре и интеллектуальные баталии по шашкам и шахматам. «За летний сезон за 4 смены мы должны принять тысячу детей. Это не просто потому, что «Снежинка» первый раз за свою историю принимает 250 детей в смену», - отметила директор оздоровительного Центра «Снежинка» Фаина Плеханова.

Груз забот и ответственности на «Снежинки» немалый, но даже местное начальство забывает о заботах, когда звучит песня, ставшая гимном ямальской молодежи. Лето начинается. Гимн спет, флаг поднят, традиции соблюдены. Доброго вам отдыха, мальчишки и девчонки!

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика