Славянский гороскоп растений: кто вы - сострадательная рябина или мрачная ольха

У славян существовал свой гороскоп. Они верили, что на характер человека могут влиять деревья и травы

Славянский гороскоп растений: кто вы - сострадательная рябина или мрачная ольха

Наши предки верили, что влиять на характер, привычки человека могут некоторые растения, какие именно, зависит от дня рождения. Зимой, например, появляются на свет люди, находящиеся под влиянием корней или семян различных растений или деревьев. Славянский гороскоп растений: кто вы - сострадательная рябина или мрачная ольха.

Декабрь

  • Полынь Белая – 2, 3, 4, 5, 6 декабря

В начале декабря появляются на свет очень решительные, суровые и строгие люди. Они очень требовательные, всегда ждут от других ошибок. Их отличительная черта – собранность, они хорошо ориентируются на новом месте. Людей под покровительством Полыни Белой обязательно ждет успех, ведь они быстро справляются с любыми трудностями.

Читайте также: Полнолуние в октябре 2021: что предвещает кровавая Луна перед Хэллоуином

  • Береза – 7, 8, 9 декабря

Те, кто находится под покровительством Березы, все знают и понимают благодаря своей чувствительности. Это очень умные и тонкие люди, с трудом приспосабливающиеся к этому жестокому и грубому миру, от которого они стараются отгородиться. Они слишком сострадательны, переживают из-за предвзятости, неискренности других людей. Но благодаря своей настойчивости могут много добиться.

  • Череда – 10, 11, 12, 13 декабря

Те, кто появился на свет в эти дни, не переносят суеты и шума, привыкли жить в своем мирке. Они тихие, нетребовательные, спокойные, не хотят выделяться или проявлять агрессию. Люди под покровительством Череды неприхотливы, но могут стать вредными и злыми, если вы без разрешения вторгнитесь в их мир. Они не любят ссор и конфликтов, и сделают все возможное, чтобы не общаться с теми, кто их провоцирует.

  • Тростник – 14, 15, 16 декабря

Люди, рожденные в середине декабря, не знают, что такое дипломатичность, им не свойственна гибкость, наоборот, они очень жесткие, решительные. Могут высказать все, что думают, не особо переживая за последствия. Если они кого-то осуждают, не будут скрывать свои чувства.

Слишком гордые, свободолюбивые, неподкупные, усердные и целеустремленные. Ставя перед собой цели, обязательно их добиваются. Они не кажутся сильными, но их невозможно сломить или заставить в себе сомневаться.

  • Пряные растения – 17, 18, 19 декабря

Люди под покровительством Пряных растений выглядят флегматичными, невероятно спокойными, но на самом деле испытывают сильные эмоции. Они всегда остро реагируют на любые события, но не любят во что-то вмешиваться, ведь ценят свое спокойствие.

Для них всегда на первом месте будет гармония и внутренняя свобода, они не готовы тратить свое время и нервы, если понимают, что речь идет о пустяках или же они ничего уже не могут изменить в данной ситуации.

  • Тополь – 20, 21 декабря

Именинники декабря любят командовать, иногда они слишком нетерпеливы, деятельны, могут заставить любого выполнять свои приказы. Но, несмотря на то, что они требовательны, готовы дать в замен намного больше. Люди-Тополи не привыкли тратить энергию на ненужные конфликты или на мелочи, а направляют ее в нужное русло, за что и получают заслуженные награды.

Читайте также: Приметы на 15 октября: главные предсказания в нехороший день

  • Ольха – 22, 23, 24 декабря

В эти дни на свет появляются упрямые, мрачные, замкнутые люди с тяжелым характером, которые не считаются с общественным мнением. У них своеобразное чувство юмора, любят спорить и конфликтовать с окружающими.

  • Кувшинка – 25, 26, 27 декабря

В эти 3 дня рождаются самолюбивые и эгоистичные люди, отличающиеся особым упрямством. Они всегда стараются настоять на своем, не учитывая мнения других людей, из-за чего могут совершить немало ошибок. Но если они справятся со своими негативными чертами характера, могут много добиться, в чем им поможет врожденная рассудительность.

  • Ромашка - 28, 29, 30 декабря

Перед самым Новым годом на свет появляются отзывчивые, добрые, бескорыстные люди, отличающиеся особым благородством. Они не умеют врать и лицемерить. Мягкий характер усложняет им жизнь, они часто разочаровываются в людях, могут столкнуться с предательством. Но, несмотря на неприятности и непонимание, они продолжают верить в лучшее.

Январь

  • Рябина - 31 декабря, 1, 2, 3, 4 января

В долгожданные новогодние каникулы рождаются благородные, сильные, дерзкие, аристократичные люди, которые не привыкли отступать или жаловаться на жизнь. Они добьются желаемого, даже если впереди будет много преград и трудностей.

Те, кто находится под покровительством Рябины, могут быть скрытными и подозрительными, отличаются практичностью, расчетливостью, меркантильностью. Но эти негативные качества помогают им двигаться вперед.

  • Василек – 5, 6, 7 января

Незадолго до Рождества появляются на свет целеустремленные и очень самостоятельные люди. Но они отличаются особой ранимостью, могут страдать от перепадов настроения и депрессии, справиться с которыми им помогает стремление к духовному совершенству. Привыкли всегда брать на себя ответственность.

  • Орешник – 8, 9, 10, 11 января

В эти суровые зимние дни рождаются любознательные люди, которые стремятся найти ответы на вечные вопросы, часто бывают разносторонне развиты. Они отличаются особой аккуратностью, любят роскошь и качественные вещи. Иногда могут быть слишком требовательными к себе, не верят в свои силы и поражают своим упрямством. Педанты, скупы на эмоции.

  • Сосна – 12, 13, 14 января

В середине января рождаются люди с философским складом ума, очень любознательные, с добрым и мягким, уступчивым характером. Природа наградила их огромной жизненной силой. Но они не всегда правильно ее используют, тратят свою энергию на обиды, могут нагрубить в минуты гнева, несмотря на неуверенность в себе и робость.

Они редко с кем спорят, т.к. не умеют отстаивать свое мнение, противоречить другим, часто бывают обидчивыми и зажатыми. Им нужно учиться проявлять себя и отстаивать свои взгляды.

Читайте также: Гороскоп растений: деревья и травы-талисманы, приносящие удачу

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика