Гороскоп растений: деревья и травы-талисманы, приносящие удачу

Наши предки верили, что на судьбу человека могут оказывать влияние разные растения, они наделяют своих подопечных определенными чертами характера

Гороскоп растений: деревья и травы-талисманы, приносящие удачу

Все мы привыкли к традиционному гороскопу, с 12 знаками зодиака. Но у славян были свои представления о жизни.

В таком гороскопе важен не месяц, а день рождения, так как уже через пару дней сила влияния одного растения заканчивается.

На людей, рожденных зимой, согласно славянскому гороскопу, могут влиять корни или же семена их растений-покровителей.

Читайте также: Гороскоп самых подлых: 5 коварных и хитрых женщин среди знаков зодиака

Январь

  • Кубышка – 15, 16, 17 января

Те, кто родился в эти 3 дня, не любят философствовать, что-то обдумывать, им больше нравится придерживаться тех правил и законов, что приняты в обществе. Это деятельные и активные люди, которые всегда найдут для себя какое-то занятия, любят суетиться, но не хотят тратить время на бытовые вопросы. Придерживаются консервативных взглядов.

  • Осока – 18 и 20 января

Очень умные и интеллигентные люди, любят пофилософствовать, бывают слишком доверчивыми и уязвимыми. Они чувствуют себя беспомощными, если сталкиваются с крупными неприятностями, часто приходят в отчаяние, склонны к депрессиям. Но наделены загадочной внутренней силой.

  • Ясень – 21, 22, 23 января

В конце января появляются на свет мечтатели и фантазеры, которым сложно смириться с жестокой реальностью. Это сильные и умные люди, не привыкли жаловаться на неприятности, но из-за того, что упиваются жалостью к себе, не могут выйти из состояния апатии. Их самая привлекательная черта – добродушие, которое помогает им продвинуться по карьерной лестнице и построить семью.

  • Чеснок – 24, 25, 26 января

Кажется, что это неинтересные, апатичные люди, ведь из-за своей сдержанности и настороженности они не могут полностью раскрыться. На самом деле это очень умные и наблюдательные люди, с хорошей интуицией. У них философский склад ума, при желании они могут быть легкими в общении, особенно если окажутся в знакомой обстановке.

Читайте также: Что нельзя делать на Крещение: 10 особых примет от 40 сильных бед

  • Ива – 27, 28, 29, 30 января

В конце января рождаются творческие люди, которые любят мечтать и фантазировать, а также обладают поэтическим даром. Им не нравится грубая реальность, поэтому они не торопятся возвращаться из своего выдуманного мирка за землю. Но не стоит пытаться снять с них розовые очки, это лишь вызовет приступ злобы, раздражения и обиды. Они все прекрасно знают, но сами выбирают такую позицию, т.к. не хотят постоянно переживать из-за несовершенств этого мира.

Февраль

  • Рогоз – 31 января, 1, 2, 3, 4 февраля

В начале февраля рождаются люди с переменчивым настроением: иногда они грустные и апатичные, но не отказываются выполнять свою работу, иногда становятся общительными, энергичными. Но по своей натуре люди под покровительством Рогоза скорее мечтатели, любят рассуждать, а не действовать, часто находятся во власти каких-то заблуждений.

  • Камыш – 5, 6,7 февраля

Отличительная особенность Камышей – эмоциональность, они привыкли жалеть себя и переживать из-за своей трудной судьбы. Но их страдания часто бывают преувеличенными, они не любят просить о помощи, ведь им нравится наслаждаться своими страданиями. Однако, несмотря на эту особенность, они умеют за себя постоять, так как по натуре сильные и рассудительные. Если смогут найти дело по душе, будут хорошо зарабатывать.

  • Стрелолист – 8 ,9, 10, 11 февраля

В то время, когда на улице трескучий мороз, рождаются эмоциональные, легко возбудимые люди. Они всегда чем-то увлечены, могут с головой уйти в какое-то дело или же загореться новой идеей. Но быстро остывают, после чего выбирают новое увлечение, привыкли легко менять свое мнение.

  • Лук – 12, 13, 14 февраля

Лук наделяет своих подопечных умом и мечтательностью, сильной интуицией, высоким интеллектом. Они очень успешны, если захотят, могут завоевать весь мир. Но есть у них и свои недостатки – привычка обижаться на весь мир, они уверены, что виновником всех их бед являются другие люди. Подопечные Лука не умеют признавать своих ошибок, и, как следствие, не хотят их исправлять.

  • Клен – 15, 16, 17 февраля

В середине февраля рождаются умные и чувствительные мечтатели, которые предпочитают жить в выдуманном мире. Они постоянно надеются на чудо, даже если понимают, что их желания не сбудутся. Клены могут быть обидчивыми, агрессивными, плохо переносят любую критику, но при этом требовательны к другим.

  • Хвощ – 18, 19, 20 февраля

В эти февральские дни появляются на свет не очень приятные люди. Они не верят в справедливость, привыкли винить в своих неудачах других людей, бывают озлобленными, агрессивными и обидчивыми. Подопечные Хвоща любят искать недостатки в других людях, не умеют принимать критику и советы.

  • Полынь Черная – 21, 22, 23 февраля

Перед главным мужским праздником рождаются жесткие, подозрительные, иногда беспощадные люди, которые привыкли во всем искать подвох. Им трудно угодить, тем более, что они не верят в искренность других, редко бывают сентиментальными, могут довести до белого каления своим занудством. Они привыкли воспринимать этот мир, как полный опасностей и угроз.

  • Липа – 24,25, 26 февраля

Липа покровительствует умным и внимательным людям, которых сложно обмануть. Они никогда не торопятся, предпочитая продумывать каждый свой шаг, выделяются своей проницательностью и хорошей памятью. Липа не привыкла заводить случайные знакомства, обычно выбирает уединение.

  • Дуб – 27, 28, 29 февраля, 1 марта

Дуб одаривает своих подопечных силой, мужеством, умом и хорошей памятью. Его подопечные всегда все замечают, любую деталь, иногда кажется, что обладают способностью читать чужие мысли.

Дубы являются лидерами, любят контролировать ситуацию, бывают хитрыми и коварными, но им не нужны внешние проявления уважения или почета. Они привыкли постоянно что-то анализировать, не умеют расслабляться, могут быть вспыльчивыми и беспокойными.

Это люди с сильной энергетикой, мало кто может устоять перед их харизмой.

Читайте также: Славянский гороскоп растений: кто вы - сострадательная рябина или мрачная ольха

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика