«Скажи «НЕТ!» пакету с пакетами»: на Ямале прошла экологическая акция

Ямальцы обменяли полиэтиленовые пакеты на яркие шопперы из хлопка.

«Скажи «НЕТ!» пакету с пакетами»: на Ямале прошла экологическая акция

В торговых центрах и магазинах Ямала прошла экологическая акция: жители региона обменяли свои пластиковые пакеты на яркие зеленые шопперы из хлопка. Новые экосумки получило около двух тысяч северян, сообщили в пресс-службе правительства округа.

Мероприятие «Скажи «НЕТ!» пакету с пакетами» провели волонтеры «Будущего Арктики». Весь собранный полиэтилен они отдадут на переработку.

«Мы напоминаем людям о том, как важно сохранить наш дом, природу, будущее. Мы забираем полиэтиленовые пакеты на утилизацию в обмен на яркие шопперы, с которыми людям жить удобнее, а природе – безопаснее. Такие шопперы позволяют надолго отказаться от покупки новых пакетов», – рассказал Богдан Васив, волонтер проекта «Будущее Арктики».

Читайте также: Сделали Ямал чище. Волонтеры Арктики завершили экокампанию 2022

Акции по обмену пластиковых пакетов на многоразовые сумки прошли в этом году и в рамках проекта «Чистый Ямал» в Ноябрьске, Тарко-Сале и Муравленко. Всего в округе в Год экологии организовали более 2,5 тысяч мероприятий для спасения природы.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика