Семеро ямальцев попали в базу украинского сайта «Миротворец»

Семеро ямальцев попали в базу украинского сайта «Миротворец»

Базу украинского сайта «Миротворец» пополнили участники форума «Таврида», который уже третий год подряд проходит в Крыму, сообщает NUR24. Напомним, в разные смены тут собираются молодые журналисты, историки, музыканты, деятели культуры и т.д.

На этот раз в список попали и ямальцы. В так называемом «Чистилище», где указан регион и имя человека, значатся следующие - Александр Александрович Казаков, Герман Николаевич Бардин, Марат Рамильевич Сагитов, а также окружные журналисты - Оксана Викторовна Зайчукова, Алевтина Кирилловна Жевлакова, Анна Егоровна Богатырева и Андрей Сергеевич Силенко.

Координатор законодательных инициатив ОНФ в Госдуме Наталья Костенко отметила, что внесение в базу «Миротворца» никак не повлияет на карьеру молодых российских журналистов,

«Не думаю, что это скажется на их работе. Можно сказать, что внесение в базу данных «Миротворца» – комплимент молодым журналистам, теперь они могут говорить об этом в своем резюме. Конечно, это недружественный шаг в отношении наших СМИ, при этом он является абсолютно бессмысленным. Уверена, что данное событие никак не повлияет на работу форума «Таврида», - подчеркнула Наталья Костенко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика