Сельские лекари. Новый ФАП в Лопхарях пополняется молодыми специалистами

Новый фельдшерско-акушерский пункт в Лопхарях, которому нет еще и года, все больше привлекает для работы молодых специалистов. Сельская лечебница укомплектована необходимым оборудованиям по всем современным требованиям и очень востребована местным населением.

Меньше года назад в Лопхарях появился свой фельдшерско-акушерский пункт. Новое здание привлекло и новые кадры. И что самое главное – свои, родные. Ольга Морозова смогла вернуться на малую родину именно благодаря увеличению медицинского штата. «Я сама местная, родители у меня здесь живут, училась я в салехардском училище. Когда закончила учебу, работала в Салехарде, но все-таки на родину захотелось, жить с родителями», - поделилась Ольга Морозова, директор фельдшерско-акушерского пункта в селе Лопхари.

Несмотря на юный возраст, девушка не испугалась взять на себя не только медицинские, но и руководящие обязанности. Новый директор подчеркивает – с коллегами повезло, здесь работают люди, преданные профессии.

Штат поселковой больницы небольшой, всего 6 человек, включая разъездного фельдшера. Пока коллеги в отпуске, остальные делят их обязанности. Сейчас главное внимание – к вакцинации населения.

Строительство ФАПа обошлось окружной казне в 10 млн. рублей. Еще 2 было потрачено на приобретение необходимого оборудования. Здание получилось теплым и современным, радуется новый директор. Здесь есть процедурный кабинет, перевязочный, акушерский, две приемные и даже своя ординаторская. В общем, экстренную помощь здесь готовы оказать в любое время дня и ночи.

Люди в белых халатах в сельской местности - на особом счету. Их работа нелегка, требует ответственности, а порой и самопожертвования. Ведь в конечном итоге именно в их руках находится самое бесценное богатство сельчан – жизнь и здоровье.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика