Сбербанк собирается перевести на удалённую работу до 30% своих сотрудников

Сбербанк собирается перевести на удалённую работу до 30% своих сотрудников

Независимо от эпидемиологической ситуации Сбербанк планирует с 1 сентября 2020 года перевести на удалённую работу до 30% своих сотрудников. Об этом сообщает информагентство «Интерфакс».

«С 1 сентября также планируется введение нового формата работы, который предусматривает нахождение на удалённом режиме до 30% сотрудников независимо от эпидемиологической ситуации», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в целом в Сбербанке на рабочих местах сейчас находится свыше 70% сотрудников, в отделениях банка — 100% сотрудников.

Как рассказал «Вести Ямал» эксперт, маркетолог CRM-сервиса Pachca.com Павел Любачев, не стоит ждать, что все компании, перешедшие на «удаленку», так на ней и останутся. Однако, по его мнению, случится некий перелом в сознании, который заставит пересмотреть взгляды на дистанционный режим.

«В России популярно мнение, что «удалёнка» - это несерьезно, мало платят и что на ней работают одни сетевики и студенты-фрилансеры. Однозначно произойдет перелом в сознании и удаленная работа станет восприниматься, как нормальный способ организации труда», - сказал он.

Читайте также: «Это спасение для всех»: эксперты рассказали, как коронавирус изменит сферу образования

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика