Минтруд поддержал поправки по компенсации работникам на «удаленке»
Минтруд поддержал поправки в Трудовой кодекс, которые регламентируют работу сотрудников в дистанционном формате. Как пишет газета «Известия», речь идет о праве гражданина, занятого на «удаленке», работать на личном оборудовании, а также предусматривает возможность компенсации за его использование.
По замыслу авторов, сотрудник сможет запросить у руководства возмещение затрат на электроэнергию и амортизацию личной техники, применяемой в работе.
Поправки в июне внесла на рассмотрение группа депутатов во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.
Читайте также: Вот новый поворот: эксперт рассказал, как коронавирус навсегда изменит сферу труда
Фото: unsplash.com
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.