Самый молодой арктический порт Саббета лидирует по динамике прироста грузооборота

Самый молодой арктический порт Саббета лидирует по динамике прироста грузооборота

Фото: rossaprimavera.ru

В январе-феврале 2019 по динамике прироста грузооборота, как и весь прошлый год, лидирует самый молодой арктический, но замерзающий порт Сабетта. Океанский экспортный терминал проекта Ямал-СПГ в январе-феврале перевалил 4,944 млн.тонн, что на 155,8% больше показателя аналогичного периода годичной давности, - сообщает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

По грузообороту, по результатам работы двух месяцев года, лидируют пять морских портов России- Новороссийск, Усть-Луга, Восточный, Мурманск и Приморск.

Стоит отметить, что грузооборот морских портов России за первые два месяца 2019 года составил 131,71 млн. тонн, что на 5,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Грузооборот морских портов Арктического бассейна сохранил наиболее бодрую динамику среди отечественных морских бассейнов, составив 17,81 млн. тонн (+ 27,2%).

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика