Самые вкусные ржаные, пшеничные и румяные ямальские караваи пекут в Муравленко

Самый вкусный и душистый хлеб в округе пекут в Муравленко – это показали итоги конкурса «Лучшее на Ямале». За столь высокое звание в сфере услуг для населения боролись городские и сельские предприятия розничной торговли и общественного питания, а также хлебопекарни.

Этот диплом пополнит целую коллекцию наград. Предприятие «Горячий хлеб» побеждало на многих региональных и даже международных конкурсах и выставках. Лет пять назад их выпечку оценил даже министр сельского хозяйства по Уральскому Федеральному округу. Теперь их знает и весь Ямал. Этой победе радовались всем коллективом.

Лилия Родионова - пекарь высшего класса. Знает все секреты приготовления вкусного, ароматного хлеба. На этом предприятии работает почти со дня его основания. К своей работе у нее подход особый — с душой. С хорошим настроением и опара подойдёт как надо, и хлеб получится хрустящий, с корочкой. Сейчас пекарь колдует над «Восточным хлебом» на хмельной закваске. В продаже он появился недавно. Да и на прилавок попал не сразу. «В течение двух недель мы только делали закваску, готовили хлеб, пекли и пробовали, людям давали на пробу, чтобы узнать нравится им или нет, а потом дали на производство», - рассказывает Лилия Родионова, мастер-пекарь хлебопекарни "Горячий хлеб".

Владимир Трофимов - предприниматель со стажем. Начинал заниматься бизнесом в конце 90-х. Сегодня его хлебопекарня производит три тонны хлеба в сутки. Более 40 наименований. Бездрожжевой, кисломолочный, на хмельной закваске, нарезной, «Домашний», «Городской», «Восточный». Хлеб на любой вкус. В производстве давно используются инновационные технологии. Примечательно, что большая часть оборудования не заводского производства, а воплощенные в жизнь разработки сотрудников предприятия. Хлеборезка, упаковочная машина, дозировочная станция. А теперь и ноу-хау — датчик силы дрожжей.

Чтобы быть конкурентоспособным, конечно, надо двигаться дальше. Бизнесмен и его команда уверены, у них всё получится.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика