Самые надежные партнеры: вычисляем свою стихию по фен-шуй

Узнать, какая именно стихия влияет на человека, можно по году своего рождения, точнее, по последней цифре – vesti-yamal.ru

Самые надежные партнеры: вычисляем свою стихию по фен-шуй

Китайское учение фен-шуй говорит о том, что существует 5 элементов или стихий, которые оказывают свое влияние на человека. Это Дерево, Металл, Вода, Огонь и Земля. Узнать, какая именно стихия влияет на человека, можно по году своего рождения, точнее, по последней цифре: 0,1 – Металл, 2,3 – Вода, 4,5 – Дерево, 6,7 – Огонь, 8,9 – Земля.

Так, если человек родился в 1998 году, в год Тигра, можно сказать, что его стихия – Земля, так как последняя цифра – 8. Но здесь есть свои тонкости. У китайцев первый день нового года – это не одна постоянная дата, она все время меняется.

Например, 1998 год по китайскому календарю начался 27 января, и если день рождения человека был в январе, например, 19 числа, то считается, что он появился на свет в 1997 году, в год Быка, а его стихия – Огонь.

Тем, кто празднует свой день рождения в январе или феврале, стоит уточнить, когда именно начался год, в который они появились на свет.

Общая характеристика

Земля твердая, плодородная, символ богатства, стабильности. Люди, находящиеся под ее покровительством, основательные, уравновешенные, не привыкли торопиться, ценят стабильность, предсказуемость и традиции, простые радости жизни. Верные надежные, консервативные и очень упрямые.

Люди Земли хорошо сложены, физически сильны, отличаются крепким здоровьем, но при этом медлительные и неповоротливые. Если приходится сталкиваться со стрессовой ситуацией, остаются невозмутимыми, не теряются, могут ясно и трезво мыслить и действовать.

Чаще, чем другие, задумываются об опасностях, которые подстерегают человека на каждом шагу. Могут быть сентиментальными, плакать, наблюдая за героями мелодрам. Переживания из-за воображаемых проблем мешает им что-либо изменить в своей жизни. Но при этом их сложно вывести из себя, если срыв был, успокоить человека будет не просто.

Энергия земли делает человека ленивым, замкнутым, ворчливым, угрюмым. Чтобы уменьшить ее влияние, нужно больше двигаться, заниматься спортом, особенно на природе, отказаться от тяжелой и жирной пищи, ограничить потребление сладостей и мучных изделий. Нужно есть как можно больше овощей и фруктов, пить больше воды, отказавшись от крепкого кофе и фастфуда.

Те, кто родился под покровительством этой стихии, часто коренастые, у многих проблемы с лишним весом. Любят сладкое и мучное, не могут жить без молока. Чувствительны к холоду. Их любимое время года – начало лета.

В детстве – послушные, управляемые, их называют «удобными» малышами. Обожают сладости. Могут страдать от проблем с дикцией, с которыми обычно справляются, став взрослыми, но они могут вернуться, когда человек переживает сильное волнение. Людям Земли стоит избегать черного и коричневого цвета, им подходит красный, оранжевый, желтый и белый.

Читайте также: Кто ты, огонь или вода: 5 типов темпераментов по восточной астрологии

Работа и профессия

Люди Земли всегда сдают свою работу в срок, стараются выполнить ее качественно. Им подходят профессии, где требуется выдержка, физическая сила, умение работать руками: строительство, садоводство, технические специальности, прикладное искусство. Земные люди – прекрасные исполнители, могут все взвалить на себя, т.к. не уверены, что другие все сделают так, как нужно.

Их раздражает непунктуальность других, сами всегда приезжают вовремя или даже раньше назначенного срока, все свои дела стремятся закончить заранее. Их основные качества – ответственность, организованность, дисциплинированность, стремление к порядку, уверенность в себе, практичность, стремление к достатку.

Они твердо стоят на ногах и хорошо знают, чего хотят от жизни. Всегда следуют традиционным жизненным устоям, никогда не сходят с намеченного пути, не меняют свои решения, не выносят перемен или новшеств. Важнее всего для них стабильность и постоянство.

Они не привыкли тратить время на фантазии и мечты, всегда ставят перед собой реальные цели, и планомерно, настойчиво их добиваются. Обычно все их желания рано или поздно осуществляются. Но присутствует и некая пассивность, нежелание принимать что-то новое, им сложно менять место проживания, работу.

Дружба и любовь

Для них всегда на первом месте будет стабильность, это самые надежные друзья и верные супруги, с повышенным чувством ответственности перед близкими. Но людям Земли нелегко решиться на брак, они привыкли избегать любых перемен.

Им сложно расслабиться, особенно рядом с человеком, к которому испытывают глубокие чувства, из-за чего могут быть проблемы в интимной жизни. Но если человек влюбился, то это надолго и всерьез.

Это прекрасные семьянины, которым нравится проводить время в кругу родственников, им не нужны шумные вечеринки и веселые компании, привычнее и спокойнее среди знакомых людей. Но для них важна карьера, могут забыть о семье, полностью погрузившись в работу, сосредоточившись на заработках.

К представителям этой стихии тянутся люди с нестабильным внутренним состоянием, т.к. рядом с ними им спокойно, появляется уверенность в себе. Им же нужен тот, кто способен растормошить, вытащить на прогулку, вечеринку.

Люди Земли слишком придирчивые и упрямые, их сложно в чем-то убедить. С ними не стоит спорить по любому поводу, лучше уступить в мелочах. Придется запастись терпением. Им бывает сложно менять свои планы. Не стоит настаивать, если человек сопротивляется, ему нужно время, чтобы все обдумать, перестроиться.

Земля может построить крепкие отношения с представителями своей стихии, они будут заботиться друг о друге и поддерживать во всем. И, хотя со стороны кажется, что чувств почти нет, на самом деле они глубоки, при условии, что их не разрушит ревность.

С активным Огнем союз противоречивый, иногда партнеры восхищаются друг другом, но им сложно понять друг друга. Одно из лучших сочетаний – с Металлом, т.к. эту терпеливую стихию не раздражает медлительность Земли, а она, в свою очередь, поддерживает все его амбициозные планы, они искренне восхищаются друг другом.

В качестве партнера не стоит рассматривать людей, рожденных под покровительством Дерева, они слишком не похожи друг на друга. Дерево может иссушать Землю, они – две противоположности, но они могут вместе ужиться, если постараются поддерживать друг друга, а не обижать.

Для взаимопонимания, хороших отношений им нужен представитель стихии Огня. С Водой тоже не все просто, надежная и стабильная Земля может быть упрямой, а это задевает ранимую стихию. Но есть в этом союзе и положительные стороны. Земля практична, рассудительна, она необходима мечтательной и творческой Воде. Для полной гармонии им необходим Металл.

Читайте также: Стихия-покровитель: последняя цифра года рождения подскажет судьбу

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика