С начала года в новые квартиры из ветхого жилья переехали 827 семей

С начала года в новые квартиры из ветхого жилья переехали 827 семей

С начала года в ямальских городах и поселках в новые квартиры из ветхого жилья переехали 827 семей.

В муниципальных образованиях Ямала по итогам 11 месяцев этого года в рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья», реализуемой Фондом жилищного строительства ЯНАО, введено в эксплуатацию более 41 тысячи квадратных мтеров жилья (827 квартир). Это на 80% больше, чем в прошлом году.

О наиболее значимых достижениях в переселении из аварийных домов корреспонденту ГТРК «Ямал»сообщили в правительстве региона. Так, в Муравленко ООО «Север» ввело в эксплуатацию три многоквартирных дома в микрорайоне №6, общей площадью 4 199 квадратных метров: ключи от новых квартир по программе ФЖС ЯНАО получили 97 семей. В другом микрорайоне Муравленко строители ООО «Обьстрой» сдали новый дом площадью 3,3 тысячи квадратных мтеров на 68 квартир. В районе Коротчаево (Новый Уренгой) на проспекте Мира строительная компания ООО «ТАДК» построила новое жилье для 119 семей. Строительство четырех многоквартирных домов в поселке Тазовский, которое вел застройщик – ООО «Северная строительная компания», позволило улучшить жилищные условия 63 семей.

В целом по итогам текущего года в рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья» ФЖС ЯНАО планируется сдать порядка 110 тысяч квадратных метров жилой площади, что составляет 2 100 квартир.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика