Держать давление под контролем - легко! 4 эффективных способа

Держать давление под контролем - легко! 4 эффективных способа

В данной статье мы рассмотрим 4 популярных и действенных способа, которые предотвращают высокое кровяное давления. Если вы начнёте правильно питаться, то вам удастся держать давление под контролем.

1. Здоровое питание

Человек, который страдает гипертонией, должен добавить в свой рацион побольше молока, овса, зелени, рыбы, семян растений, фисташек и немного темного шоколада.

2. Снизьте потребление соли

Уменьшите соль в своей пище, тогда вы сможете добиться хороших результатов. Ведь снижение соли в вашей еде – это один из самых легких методов снижения кровяного давления. Многим людям будет достаточно снизить натрий и это решит их проблему.

3. Чеснок

Неоднократные исследования ученых уже подтверждали тот факт, что употребление в пищу чеснока способствует снижению кровяного давления. Аллицин (соединение в чесноке) является ключевым в нашем нелегком деле. Благодаря ему снижается давление.

4. Жизнь в движении

Сейчас поговорим о немаловажном для нашего здоровья спорте. Мы сейчас не говорим о профессиональном спорте или тяжелых нагрузках. Для положительного эффекта достаточно и пол часа выполнения различных упражнений по три раза в неделю. Если вы ленитесь даже на то, чтобы выделить по 30 минут 3 раза в неделю, то попробуйте начать с обычных прогулок.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика