Робкое «спасибо» в благодарность за мир и труд. Поддержка ямальских ветеранов словом, делом и рублем

Робкое «спасибо» в благодарность за мир и труд. Поддержка ямальских ветеранов словом, делом и рублем

В преддверии очередного Дня воинской славы России, директор департамента социальной защиты рассказала о том, как поддерживают ветеранов войны и пожилых людей в округе. На Ямале 900 ветеранов Великой Отечественной и приравненных к ним граждан. Больше 4 тысяч участников боевых действий, и 276 военных вдов.

Для них предусмотрена поддержка из федерального и регионального бюджетов. Помогают не только деньгами – предусмотрено возмещение расходов за услуги ЖКХ, бесплатная установка домашнего телефона, бесплатные путевки и возмещение оплаты проезда к месту лечения. Финансово поддерживают ветеранов труда, ветеранов Ямала, неработающих пенсионеров со стажем работы в округе не менее 15 лет. Всего в 2013 году на обеспечение 295 тысяч льготников планируется потратить больше 4 с половиной миллиардов рублей. 49 процентов от этой суммы направлено на поддержку пожилых ямальцев.

«На поддержку пожилых ямальцев выделено 2 миллиарда 200 миллионов рублей. Таким образом, хочется сделать вывод, что на территории автономного округа созданы довольно благоприятные условия для социально-экономического благополучия пожилых граждан, ветеранов войны и членов семей погибших военнослужащих»,- говорит первый заместитель директора департамента социальной защиты населения ЯНАО Оксана Медынская.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика