«Репетиции, выступления, мандраж, победа, достижения». В Салехарде стартовал праздник молодости, творчества и драйва

«Ямальская студенческая весна» - один из любимых фестивалей молодежи - стартовал сегодня в Салехарде. 150 талантливых студентов из семи муниципалитетов показывают свои умения в пяти номинациях.

Репетиции одновременно идут на трех площадках. Сцену детской школы искусств отдали танцорам. График напряженный, чтобы прогнать все номера, выделено буквально 2 часа. Поэтому тянуть носочек и доводить до совершенства арабеск здесь стараются оперативно.

Пока сцена занята, коллектив «Эллегия» из Нового Уренгоя повторяет свой номер в коридоре. На фестиваль они привезли два танца. Эти девчонки знают, что нужно делать, чтобы одержать победу.

«Конкуренция всегда большая везде, но главное, стараться. Посмотреть, конечно, надо конкурентов, как они выступают, но надеяться надо на себя на свои возможности и выложиться на все сто», - считает Анастасия Шимчук, участница фестиваля «Ямальская студенческая весна 2017».

А со сцены Окружного центра национальных культур в это время раздается разноголосое пение. Здесь репетируют эстрадный вокал.

Ну а пока вокалисты разминают голосовые связки, своей очереди дожидаются инструментальные ансамбли.

На сцене «Поляриса» тем временем оттачивают художественное слово. 28 ребят уже завтра представят на суд жюри свои номера в этой номинации.

Дмитрий участвует в фестивале второй раз. Признается, что самое сложное для него – выйти на сцену. И каждый раз, когда этот Рубикон перейден, получает заметное наслаждение от своего выступления.

«Это интересно, где-то внутри лежит что-то. Самое прикольное, то что мы сюда собираемся, веселимся, репетируем, то есть больше привлекает, наверное, не творческая составляющая, а молодежное. То что потусить, повеселиться. Ну и, конечно, репетиции, репетиции, выступления, мандраж, победа, достижения», - говорит Дмитрий Лоташ, участник фестиваля «Ямальская студенческая весна 2017».

Фестиваль, ставший уже традиционным – это настоящий праздник молодости, креатива и хорошего настроения. Яркая, талантливая и веселая молодежь со всего Ямала снова собралась для того, чтобы выяснить, кто же достоин представлять наш регион на «Всероссийской студенческой весне». Таких счастливчиков в этом году будет всего 45 человек.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика