Рекорд побит: любимый всеми советский Чебурашка вновь покорил сердца россиян

Семейная комедия «Чебурашка» стала самым кассовым фильмом в истории отечественного проката. Сборы кинокартины превысили 3,5 миллиардов рублей

Новогодние каникулы стали для ямальцев настоящей сказкой: в кино пришли дети, которые впервые познакомились с советским мультяшным персонажем. Но премьера пришлась по душе и взрослому поколению.

«Я считаю, что это семейный фильм. И бабушки и дедушки и дети. Как будто бы в детство окунулись, наверное. Чудо всё таки есть, а мы его не замечаем с возрастом, когда вырастаем, мы его просто не видим», – рассказала Ольга Алексеева, жительница г. Салехард.

Солнечная, добрая история заставляет смеяться и сопереживать героям от всей души. Неведомый зверёк с чистыми глазами из коробки апельсинов подкупает своей искренностью и неиссякаемым оптимизмом.

«Он сплотил семью. Он учит то, что нужно прощать. Нужно всегда прощать, независимо от того, как тебя обидел человек. Нужно уметь простить, и не держать обиды в себе», – поделилась впечатлениями Дарина Федорченко, жительница г. Салехард.

На этой неделе фильм стал абсолютным лидером отечественного кинопроката. Новая история обогнала по кассовым сборам даже популярную российскую комедию «Холоп», причем всего за 8 дней. «Чебурашку» посмотрели уже более 10 миллионов россиян. И это только начало.

Читайте также: На большие экраны вышел полнометражный фильм о Чебурашке

«Проживая отрезок времени рядом с этим чудом-Чебурашкой, всё же он обретает какую-то гармонию и счастье. Таких людей много, очень много. Я думал об этом, когда работал, что может быть если какой-то одинокий человек и взрослый человек придёт посмотреть эту картину и получит удовольствие, ну значит мы трудились не зря», – отметил Сергей Гармаш, исполнитель роли садовника Гены в фильме «Чебурашка».

Показ фильма во всех кинотеатрах страны – продолжается. Если вы еще не успели посмотреть и вдохновиться такой доброй и светлой сказкой, обязательно сходите в кино в эти выходные.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика