Работы косторезов с Ямала высоко оценили на Международной выставке-конкурсе «Российская неделя искусств»

Ямальские мастера резьбы по кости стали призерами престижного конкурса

Работы косторезов с Ямала высоко оценили на Международной выставке-конкурсе «Российская неделя искусств»

Ямальские мастера резьбы по кости Виктор Ядне и Сергей Ледков стали призерами Международного конкурса. Работа Виктора Ядне «Благословение высших сил» признана лучшей в номинации «Косторезное искусство».

Смотрите также: Мастер-косторез Виктор Ядне на родном языке рассказал о благотворительном фонде «Валёй»

Таркосалинский мастер Сергей Ледков завоевал две награды на Международной выставке-конкурсе. В номинации «Монументально-декоративная скульптура» пуровчанин занял первое место. Бронзовой наградой ямальского костореза отметили в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

«Российская неделя искусств» проводилась в Москве с 8 по 13 марта. В конкурсной программе выставки участвовали художники, скульпторы и дизайнеры из разных регионов России и десяти стран мира.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика