Прорывной год и рекордная сумма в казну. В столице Ямала чествуют работников налоговой службы

В столице Ямала награждают работников налоговой службы. Их в округе – 700 человек. Этот год для налоговиков стал прорывным. От фискального подхода – служба перешла на бесконтактный метод работы с населением и сформировала связь через онлайн-сервисы. Что принесло рекордные поступления в государственную казну – 1 триллион 327 миллиардов рублей. 20-ый год будет не менее насыщенным – в регионе появится налоговое понятие «самозанятость». Пока – это пилотный проект, он работает в Москве, Калуге и Татарстане.

«Я надеюсь, что для наших граждан это будет интересно, и это интересный льготный режим, который позволит выйти из тени тем, кто на сегодняшний день не декларирует свои доходы», - рассказала Яна Калюжина, руководитель УФНС по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика