«Прогнозы достаточно уверенные»: Дмитрий Артюхов о бюджете на будущий год

Губернатор принял участие в парламентских слушаниях в Совете Федерации по проекту бюджета РФ на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годов.

Сегодня в стенах Совета Федерации проходит слушание проекта федерального бюджета, важнейшенго документа нашей страны, в котором отражены главные приоритеты финансирования. Это, конечно, национальные проекты, поставленные нашим президентом, и множество вопросов развития как социальных, так и экономических сфер. Радует, что в целом показатели бюджета растут, это касается и федерального бюджета, и консолидированного бюджета всей системы нашей страны, имеется в виду регионального в первую очередь, это означает то, что возможности увеличиваются, обсуждается активно, что это будет.

Большой прирост по направлению здравоохранения, но нас, конечно, в первую очередь интересуют не общероссийские показатели, а то, что будет происходит у нас на Ямале. Здесь мы также видим, что наши возможности сохраняются на высоком уровне, и все те планы, которые мы закладываем в свои программы, в программу реализации майского указа, они выполнимы. Ресурсы для этого есть, это самое главное.

За этими такими общими словами стоят 30 детских садов, которые мы уже не раз отмечали, порядка 30 новых школ, которые начнут строиться в следующем году, существенные вливания в улучшение нашей ключевой дороги. Много еще направлений с поддержкой агропромышленного комплекса, индексация заработных плат, все то, что на повестке сегодня у жителей региона, все то, что требует от нас особого внимания. Хорошо, что макроэкономические показатели, об этом сегодня говорили большие руководителпи, министры финансов, представители центрального банка, позволяют нам уверенно прогнозировать это. Мы говорим про стоимось нефти, про курс доллара, это всё влияет даже на наш региональный бюджет очень существенно. Прогнозы достаточно уверенные, фундаментальные, значит, что в принятии своего, регионального, бюджета, этим будем заниматься уже в ноябре месяце, мы можем закладывать тоже такие достаточно уверенные показатели.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика