«Принимайте челлендж!»: в Ноябрьске горожане решили не ждать властей и сами занялись уборкой мусора

«Принимайте челлендж!»: в Ноябрьске горожане решили не ждать властей и сами занялись уборкой мусора

В Ноябрьске обычные граждане решили не дожидаться действий властей и взяли в свои руки инициативу по уборке мусора в Восьмом микрорайоне. Поводом послужил возмущенный пост в паблике «[ТН] ТИПИЧНЫЙ НОЯБРЬСК» в социальной сети «Вконтакте», в котором местная жительница пожаловалась на разбросанные в нескольких шагах от новых домов отходы (орфография и пунктуация сохранены):

«Вышли погулять. А тут такое!!! Позор, тем, кто это делает. И вечный ад! Фото не так передаёт весь "культурный" вид, вреале куда страшнее!!» – написала женщина.

В комментариях пользовательница по имени Динара Фахрутдинова предложила самим устроить субботник на этой территории. Идею сразу же поддержали другие горожане. В воскресение, 10 августа, ноябряне вышли на уборку и собрали 14 мешков мусора.

«Люди, мы втроём собрали 14 мешков мусора в пакеты по 120 литров. Естественно, все собрать сразу не получилось, потому что мусора ну очень много, прямо какой-то мусорный полигон. Так что передаём эстафету дальше! Принимайте челлендж!», – рассказала Динара Фахрутдинова.

Кроме того, неравнодушные северяне назначали дату и время для следующего субботника - 16 августа в 11.00.

Читайте также: Блуждающие по Лабытнанги хрюшки обрели новый дом

Фото: Вконтакте/[ТН] ТИПИЧНЫЙ НОЯБРЬСК

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика