Блуждающие по Лабытнанги хрюшки обрели новый дом

Блуждающие по Лабытнанги хрюшки обрели новый дом

Накануне глава Лабытнанги Марина Трескова объявила на своей официальной странице в социальной сети о решении вопроса по беззаботно разгуливающим по улицам города свиньям.

«Владельцу животных была оказана помощь в организации на новом месте личного подсобного хозяйства. Для этого в отдалении от домов выделен участок земли. Помогли выполнить отсыпку территории, установить балки и перевезти животных», - сообщила глава Лабытнанги.

Кроме того, городские организации выделили мужчине стройматериалы для установки ограждения, а также помогли в изготовлении печей для обогрева строений.

«Придомовая территория полностью освобождена от построек, где ранее содержались животные. Осталось убрать мусор возле подъездов»

Напомним, ранее жители города Семи Лиственниц неоднократно жаловались на этот импровизированный контактный зоопарк под открытым небом на территории микрорайона БАМ. Тогда горожане подшучивали над инцидентом в социальных сетях:

«На карантине природа восстановилась , в город вернулись дикие кабаны»

На обращения отреагировали правоохранители. Хозяин розовых хряков получил штраф за то, что не уследил за своими подопечными.

Читайте также: по Новому Уренгою гарцуют лошади-беспризорники (ВИДЕО)

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика