Приметы про носки: к чему теряются и почему нельзя складывать один в другой

Есть много народных примет и про детали одежды. В том числе про такую часть нашего гардероба, как носки – подробности читайте на vesti-yamal.ru

Приметы про носки: к чему теряются и почему нельзя складывать один в другой

Изначально носки являлись предметом женского гардероба, но уже в Средневековье их начали носить и мужчины. Считается, что впервые они появились в Древней Греции.

Сначала это были просто шкуры животных, обвязанные вокруг лодыжек, позже носки начали изготавливать из спутанных волос животных.

Римляне использовали льняные ткани или кожу, их оборачивали вокруг ноги и крепили шнурками. С тех пор внешний вид носков сильно изменился, но по-прежнему они остаются необходимой частью гардероба.

Не удивительно, что за несколько тысяч лет появилось много суеверий и примет, связанных с ними.

Носки, как талисман

Носки могут стать своеобразным талисманом, притягивающим удачу и успех. Некоторые звезды спорта придумали свои приметы, например, Джейсон Терри, чтобы привлечь удачу, может носить до 5 пар носков во время очередной игры.

Везение необходимо не только известным личностям, но и обычным людям, и есть несколько простых способов притянуть его к себе.

Если сначала надеть левый носок, а потом только правый, можно рассчитывать на удачу.

Непарные носки приносят счастье, но только в том случае, если человек надел их случайно. Чтобы не спугнуть удачу, нельзя их переодевать. Если нечаянно натянуть носки разного цвета, то впереди ждет приятное событие: красный говорит о сюрпризе, белый - о каком-то добром поступке, пушистый – обещает встречу с приятным человеком, шерстяной - жизнь станет уютней и комфортней. Носки разной формы? Не беда, их можно надеться на успех в бизнесе и делах.

Если спрятать в носке монетку, то человеку будет сопутствовать удача. По другой версии, копейки должны быть в каждом носочке, чтобы притянуть везение и успех в делах.

Чтобы решить все свои финансовые проблемы, необходимо спрятать крупную купюру в пару носков.

Надеть носок наизнанку – к успеху. Можно сделать это и специально, чтобы пройти сложное собеседование или сдать экзамен. Но по другой версии приметы в этом случае человек окажется крайним в каком-нибудь деле, его могут обмануть, он поссорится с кем-то из близких. Кто-то считает, что это предвестник болезни, ухудшения самочувствия.

Чтобы брак был удачным, жена должна складывать носки супруга стопкой.

Дырка на подошве – к счастью, такие носки могут стать талисманом и притягивать удачу, а если дыр несколько, можно рассчитывать и на подарки судьбы.

Читайте также: Приметы про платок: почему нельзя носить в кармане и дарить

Позитивные приметы

  • Многие приметы, связанные с носками, предсказывают что-то хорошее, даже если сначала так не кажется. Например, сползшие до щиколоток носки могут раздражать, но это говорит о том, что о вас вспомнил любимый человек.
  • Если пальцы ног нечаянно попали в пятку, то нужно ждать важного сообщения.
  • Чтобы в доме всегда был достаток, нужно перебрать все носки и выбросить непарные (желательно делать это перед наступлением Нового года). Носки без пары притягивают одиночество, а также проблемы в личной жизни.
  • Если случайно обменяться носками с близким человеком, можно усилить ту связь, что есть между людьми. Женщина, случайно надевшая мужской носок, скоро она сможет отправиться в путешествие.
  • Тот, кто после стирки и сушки привык вкладывать один носок в другой, будет часто видеть во сне любимого человека.
  • Спать в носках – к крепкому здоровью.
  • Найти носок, особенно яркий и позитивный – впереди много приятных событий.
  • Тот, кто решил заштопать носки нитками другого цвета, будет вести интересную и насыщенную жизнь, улучшится его материальное положение, возможны встречи с новыми людьми и путешествия.

Негативные приметы о носках

Считается, что носки – не самый лучший подарок. Если преподнести их кому-либо на очередной праздник, придется столкнуться с множеством препятствий, по другой версии приметы, удача в денежных делах перекинется к получателю подарка.

Подобный презент мужу может притянуть измену. Девушка, подарившая носки любимому человеку, в будущем может остаться без пары, он уйдет к другой. Исключение – ребенок, в этом случае отношения, наоборот, укрепятся.

Мужчина, который принимает в дар носки от другой женщины, может заинтересоваться ей и начать с ней отношения. Если же носки преподнесла свекровь, она мечтает разлучить сына с невесткой, вернуть его в свой дом.

Чтобы нейтрализовать приметы, подаренные носки нужно «купить», то есть кинуть в сумку дарителя монетку или же вручить ему деньги.

Есть и другие негативные приметы, связанные с носками:

  • Нельзя выбрасывать порванные носки, это к безденежью, проблемам в семейной жизни. Их стоит сжигать. Зашивать носки – к ограблению или потере ценностей.
  • Запрещено носить носки с дырами, это сулит бедность и появление долгов. Это же касается и заштопанных изделий. Через любые дыры в одежде теряется жизненная энергия, а это может приводить к появлению болезней. Дырявые носки – это и потеря уверенности в своих силах, что может отразиться на карьере.
  • Не стоит сушить носки у всех на виду, это к сплетням. Если же развесить их на общих бельевых веревках, у человека перестанут водиться деньги.
  • Нельзя постоянно ходить босиком по дому, это сулит болезни и проблемы с деньгами.
  • Если потерялся один из носков, то вскоре может появиться новый друг, встреча с которым сулит множество проблем. Или же человек лишится поддержки друзей, оказавшись в трудной ситуации. Пропавшая пара предупреждает о грядущих неприятностях. Но если она найдется, все закончится благополучно.
  • Нельзя ходить в одном носке, это к одиночеству. По другой примете такая привычка может привести к потере отца или матери. Любые парные вещи (тапки, ботинки) – это символ родителей, если разбить эту пару, можно отдалить их друг от друга, а разлука – это не только развод, но и смерть.
  • Если складывать носок в носок, то у человека могут быть финансовые трудности.

Читайте также: Головной убор и характер: что расскажут о человеке капюшон и бейсболка

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика