Приезжающих из-за границы россиян обязали дважды сдавать тест на коронавирус

Кому и в какие сроки нужно провериться на COVID-19 - читайте на vesti-yamal.ru

Приезжающих из-за границы россиян обязали дважды сдавать тест на коронавирус

С 21 апреля действуют новые правила сдачи тестов на коронавирус для россиян, возвращающихся из-за рубежа. Теперь нужно проходить не один, а два теста. До 1 мая это требование касается Турции и Танзании, а со 2 мая - всех стран. Соответствующее постановление главного санитарного врача Анны Поповой опубликовано на официальном портале правовой информации.Первый анализ необходимо сдать в течение трех календарных дней с момента въезда в Россию, повторный - в течение пяти дней, но не раньше чем через сутки после первого ПЦР-теста. Оба результата нужно загрузить на единый портал госуслуг.

Читайте также: Роспотребнадзор установил новые правила возвращения в РоссиюКроме того, сотрудники Роспотребнадзора будут выборочно тестировать на COVID-19 в аэропортах иностранцев и лиц без гражданства, сказано в документе.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика