Прибывший на Ямал из Африки лётчик привёз с собой опасный вирус

Ситуация по Ямалу напряженная, но управляемая. Сегодня в окружном Роспотребнадзоре рассказали о карантинах и всплесках заболеваний в регионе. В Новом Уренгое зафиксированы два очага гепатита «А» – карантины объявлены в детсаду «Руслан» и в 5 школе. Все дети будут обследованы и привиты, вакцины достаточно. В Тазовской школе-интернате – три случая пневмонии, дети и все контактные лица - обследуются. В одном из детсадов Лабытнанги – аналогичная история. Проводится комплекс мероприятий, дошколята получают лекарства. А в Ноябрьске зарегистрирован случай тропической малярии. Ею заболел летчик, прибывший на Ямал из Африки.

«У нас, слава Богу, на территории округа есть все препараты – лётчику своевременно оказана медицинская помощь. Наши доктора подготовлены – учитывают и знают, если человек прибыл из неблагополучных стран то надо сразу исключать или подтверждать заболевание», - говорит Людмила Нечепуренко, главный государственный санитарный врач по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика