В Салехарде инициирована проверка по факту проникновения подростков на крышу долгостроя

Сегодня утром редакция «Вести Ямал» опубликовала материал о том, что в сеть выложили видеоролик, на котором салехардские подростки проникают в строящееся здание, расположенное рядом с правительством Ямала.

Из видео стало понятно, что на строящемся объекте не было охраны, вход в него оказался легким. При этом в помещениях находятся различные стройматериалы и дорогие станки.

Как пояснили «Вести Ямал» в Дирекции капитального строительства ЯНАО, которая является заказчиком данного объекта, сейчас инициирована проверка в отношении генерального подрядчика - строительной фирмы ВИС. По договору подряда именно ВИС обязаны обеспечить контроль доступа на объект. Сегодня планируется провести предварительный осмотр территории стройплощадки и опросить должностных лиц, отвечающих за контроль доступа на объект.

Также в дирекции уточнили, что на объекте с начала года возобновились работы, идет поставка материалов на участок. Подрядчиком выставлено ограждение и установлена круглосуточная охрана. Возможно, проникновение было незаконным.

Каким образом авторам ролика все же удалось пробраться на стройплощадку, намерены выяснить в ходе служебной проверки руководители дирекции капстроительства ЯНАО и департамента строительства и жилищной политики ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика