Полезные советы: когда вода приносит максимальную пользу

Полезные советы: когда вода приносит максимальную пользу

Вода - источник жизни и здоровья, и это чистая правда. Она является поставщиком важнейших для организма элементов.

За сутки мы теряем много жидкости, а значит нам постоянно необходимо поддерживать водный баланс. Из-за нехватки воды сгущается кровь и сердцу становится сложнее работать, оно быстрее изнашивается, что приводит к серьёзным последствиям. Вода также очень важна для работы мозга, ведь вместе с ней поступает кислород и глюкоза, без которых начинает страдать нервная деятельность. При недостатке воды страдают практически все важные органы, в числе которых почки, кишечник, желудок, кожа. От нехватки воды страдают даже суставы.

Чтобы восполнить баланс, за сутки лучше выпивать не меньше полутора литров воды.

Когда же необходимо уделить особое внимание употреблению воды?

Утром, как только вы проснулись. Стакан тёплой воды важно выпивать для того, чтобы «запустить» работу организма, так сказать, пробудить его.

Перед приемом пищи. Ещё один полезный лайфхак: если пить воду перед едой, это спасёт от переедания и ускорит пищеварение.

Если захотелось перекусить перед сном, а вы на диете. Вода притупляет чувство голода.

При занятии спортом. Сердце начинает усиленно работать во время физнагрузок, поэтому необходимо постоянно пить воду в небольших количествах, на протяжении всей тренировки.

Фото: infox.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика