Погода на Ямале: что подарит северянам 24 мая, которое в народе кличут Мокросеем

Согласно приметам, этот день может рассказать, каким будет всё предстоящее лето

Погода на Ямале: что подарит северянам 24 мая, которое в народе кличут Мокросеем

В понеделник, 24 мая, в Ямало-Ненецком автономном округе синоптики прогнозируют от +7,6° до +9,0° тепла в дневное время, на небе будет наблюдаться сильная облачность с небольшими прояснениями.

Возможны осадки в виде дождей. Ветер – северо-западный, 8 метров в секунду. К вечеру столбик термометра опустится до +5,1°, а ночью и вовсе до +4,0°.

24 мая в народе называют – День мокрый, а также Мокросей или Мокросий. Согласно приметам, если восход солнца будет багряный, а днём пройдёт дождь, то лето будет мокрое и грозовое.

Кроме того, 24 в России отмечают государственно-церковный праздник – День славянской письменности и культуры. Поздравления принимают все, кто связан с книгопечатанием, изучением или преподаванием русского языка, написанием книг или стихов: писатели; журналисты; филологи; лингвисты; издатели; редакторы.

Фото: unsplash.com

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика