Подшефных военных частей у Ямала стало больше

Подшефных военных частей у Ямала стало больше

Подшефных военных частей у Ямала стало больше. С этого года помощь военным частям, в которых проходят срочную службу ямальские призывники, начнут оказывать из Салехарда, Ноябрьска, Лабытнаног, Муравленко, Шурышкарского и Приуральского районов.

По разнарядке Генерального штаба, на срочную военную службу в этом году с Ямала должны уйти 1722 человека. Уже отправлено на службу 353 призывника. По информации военного комиссара округа Василия Чачкова, в апреле правительство округа поручило муниципалитетам наращивать военно-шефские связи. Администрации Салехарда, Лабытнанги, Приуральского и Шурышкарского районов подписали договор о сотрудничестве с войсковой частью в Екатеринбурге. Сейчас туда отправятся 19 человек из этих муниципальных образований. Ноябрьск установил шефские связи с войсковой частью в городе Чебаркуль Челябинской области, и уже отправил туда 17 человек.

В процессе завершения оформление отношений Муравленко с в/ч в поселке Щучье Курганской области. Традиционно отправят ямальцев – 21 человек – на БДК «Ямал» в Севастополе. В учебный центр ВМФ в Питере в этом году уедут 75 человек, самые достойные из которых останутся служить на должностях сержантского состава. 16 надымчан пополнят состав 184-й бригады кораблей охраны Новороссийской военно-морской базы. А 35 пуровчан будут нести вахту на малом противолодочном корабле «Уренгой» в Кронштадте.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика