Подготовка к учебному году. Чем обновленные школы Приуралья будут удивлять учеников

В округе активно идет подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. В Приуральском районе капитально ремонтируют четыре школы, еще пять - косметически обновляют. Преображается и учреждение в Харсаиме

Любуясь на просторы Большой Оби, девушки украшают двор своей школы. Сажать цветы в клумбы, занятие простое. Что не скажешь о капитальном ремонте внутри здания. Задачу по обновлению корпуса спортзала, конечно же, доверили опытным мастерам.

Сейчас завершают ремонт второго этажа спортзала. Новые окна и двери установлены. Полы, потолки и стены заменены и покрашены. Кроме тренеров здесь в кабинетах с детьми будут работать психолог и логопед.

Спортзал построили в 2004-ом. В прошлом году поменяли пол. Утеплили, покрыли обрезными кедровыми досками, покрасили толстым слоем лака.

В этот раз поставили новые пластиковые окна, покрасили стены, а батареи закрыли специальными стенками. Здесь в волейбол, в баскетбол, в футбол любят играть как школьники, так и местная молодежь. Вечерами двери открыты для всех.

Для ребят готовят и новые раздевалки. Душевые будут теплыми и современными. Уже установили новые водонагреватели - по 100 литров каждый.

Читайте также: Долгожданная реновация: школа в Харпе изменится до неузнаваемости

Комнаты для переодевания здесь были. Но они были закрыты из-за отсутствия централизованной системы водоснабжения. Два года назад по федеральной программе «Чистая вода» в поселке построили и запустили очистные сооружения. В первую очередь, подключили детсад и школу.

«В прошлом году, благодаря тому, что поселок был газифицирован, мы получили экономию на топливе, в рамках этой экономии в течение 3-4 лет весь поселок будет обеспечен сетевой водой», - сказал Иван Сакал, глава администрации Приуральского района.

Сегодня в Приуралье косметический ремонт ведется в пяти школах. Четыре образовательные учреждения капитально обновляют.

В новом учебном году в Харсаиме за парты сядут 155 детей. Из них 17 будут жить в пришкольном интернате. В первый класс придут 24 ребенка. Юные северяне будут получать новые знания в уютных, теплых классах и развиваться физически в новеньком спортзале

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика