На Ямале стартовал прием заявок на обучение в экологических классах

В Год экологии, который объявил на Ямале губернатор Дмитрий Артюхов, в округе впервые откроются экоклассы

На Ямале стартовал прием заявок на обучение в экологических классах

Экологические классы появятся в двух школах округа: № 3 в Салехарде и № 7 в Новом Уренгое. Зачислять туда будут 10-классников. В течение двух лет они будут углубленно изучать химию, биологию, физику, географию и математику.

В образовательную программу экоклассов включены модули по изучению природосберегающих технологий, низкоуглеродной экономики и регулированию выбросов парниковых газов. В период летних практик школьники смогут отправляться в геологические, экологические и полярные экспедиции по Ямалу.

Читайте также: Артюхов поручил пересмотреть подходы к образованию студентов из числа КМНС

Чтобы подать заявку на обучение, необходимо зарегистрироваться на сайте департамента образования ЯНАО.

После окончания экологических классов выпускники смогут пройти целевое обучение в профильных высших учебных заведениях и колледжах страны, для них будет организована практика на предприятиях и в организациях региона.

Курировать студентов-экологов будут ведущие эксперты природоохранной отрасли округа. Лучшим молодым специалистам будет предложена работа на территории Ямала.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика