«Подари мне жизнь». Врачи Муравленко - против абортов

О многодетной семье мечтают не все. Муравленковские врачи присоединились к всероссийская акции против абортов «Подари мне жизнь». На приёме в женской консультации пациенток предупреждают о вреде этой операции.

Одно из самых серьезных осложнений — бесплодие. С этим сталкиваются около 10% женщин, решившихся на искусственное прерывание беременности. Около 15% пациенток в последующем имеют проблемы с вынашиванием и рождением детей. И каждая вторая в результате страдает воспалительными заболеваниями. Профилактическая работа в городе - лекции, круглые столы, конференции и дни отрытых дверей в женских консультациях, а также телефонная «Горячая линия» - все это дает результаты. В этом году в Муравленко не зарегистрировано ни одного аборта среди несовершеннолетних. Для сравнения: в первом полугодии 2013 их было 7. С каждым годом уменьшаются и цифры общей статистики. «Если раньше по 600 по 700 было, то сейчас едва ли за 400 переваливает в годовом исчислении. В начале, при обращении женщины беседуем, объясняем ей о вреде абортов, чем чреват аборт. Особенно, если это беременность первая у нее», - говорит заведующий женской консультацией города Муравленко Алексей Алексеев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика