Почти 15 тысяч человек досрочно проголосуют на Ямале

Уже в ближайшее воскресенье в трех муниципальных образованиях Ямала начнется досрочное голосование. В нем примут участие почти 15 тысяч человек, большая часть из них – кочевники, остальные – работники предприятий ТЭКа. На эту кампанию запланировано 558 часов полетного времени. Кроме вертолетов до избирателей будут добираться наземным и водным транспортом. Сегодня в окружном избиркоме оценивали подготовку к голосованию.

«Еще раз проинспектировать те маршруты, которые есть. Чтобы максимально большее количество наших избирателей охватить за один полет», - пояснил Андрей Гиберт, председатель Избиркома ЯНАО.

В ближайшее время должен решиться вопрос с подключением к Интернету видеорегистраторов на избирательных участках. В окружном избиркоме не исключают, что на предстоящих выборах будет работать видеонаблюдение с интернет-трансляцией.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика