Победа гибкости и сила грации. Гимнастки из Муравленко покорили большой Урал

Муравленковские гимнастки блестяще завершили спортивный сезон. Юные северянки более чем успешно выступили в Екатеринбурге на Кубке сестер Назмутдиновых – соревнованиях в честь первых звезд советской художественной гимнастики. На турнир в столицу Урала съехались около 600 спортсменок со всей страны в возрасте от 4 до 18 лет. Муравленковская знаменитость Регина Хазиакбарова выполнила норматив кандидата в мастера спорта. А восходящая звездочка, 9-летняя Диана Шушакова, победила в своей возрастной категории. «Там было очень много девочек, они были очень сильные, потому что у них была сильная школа. И мне показалось, что очень сложно будет», - признается гимнастка Диана Шушакова.

Кроме того, спортсменки из Муравленко отлично выступили на открытом первенстве областной спортивной школы в Кургане. В их копилке – три золота, столько же серебра и одна бронзовая медаль.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика