По зову сердца: мобилизованных тазовчан и новоуренгойцев отправили в учебную часть Тюмени

На Ямале провожают мобилизованных. Второй день группы стартуют в распределительные центры Тюмени

Зуля Османова

Ямальские мобилизованные из Тазовского и Нового Уренгоя сегодня рано утром покинули родные дома. Спецбортом мужчин отправили в распределительный центр Тюмени. Как провожали земляков - в материале Зули Османовой.

На площади у гостиницы «Тазовчанка», где расположился пункт сбора, собралось несколько сотен человек. Боец «Ямалспаса» Виталий Лапсуй отслужил год назад, был старшим стрелком-пулеметчиком. Теперь снова в строю.

«Мне кажется, каждый мужчина должен поехать сейчас помочь своей Родине, России», - сказал Виталий Лапсуй.

Автобус с мобилизованными гражданами отправился из Тазовского в Новый Уренгой в полночь.

В газовой столице всё так же, как и вчера - и место встречи, и время. С 4 утра во двор пятой школы стекались провожающие. Через час все было готово к торжественному моменту.

«Уже сегодня вы будете на учебном полигоне в Тюмени, главное помните, ваши близкие будут находиться под нашим всеобъемлющим вниманием. Спасибо вам большое, вы настоящие мужчины», - рассказал Андрей Воронов, глава г. Новый Уренгой.

Сегодня эмоций внутри больше, чем снаружи. Женщинам проще, им можно и слезу пустить, мужчины - сдержаннее. Тот случай, когда молчание и взгляды важнее и сильнее слов, а долгих поцелуев никто не стесняется.

Фото: Андрей Воронов в Telegram

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика