По-семейному. Национальная община «Илебц» отметила 15-летний юбилей

Праздничным чаепитием, почти по-семейному свой 15-летний юбилей отметила национальная община «Илебц». Все эти годы прошли для нее в постоянном поиске своего места в экономике округа. В уставном списке деятельности общины - оленеводство, туризм, сельхоззаготовки, рыбодобыча и рыборазведение.

«Во-первых, профессионализм и инициатива. Это уникальная в своём роде община. Особенность ее в том, что её представители стараются использовать те новации, которые есть в рыбодобыче, в рыборазведении. Очень активно сотрудничают с наукой», - сказал Андрей Рубашин, первый заместитель директора департамента АПК, ТиП ЯНАО.

А главное - то, к чему округ в своем оленеводстве пока только идет, представители этой общины делают уже сегодня.

«Все время в диалоге с властью - вот это, мне кажется, очень здорово и очень важно. Сегодня мы видим итог - общине 15 лет, и она довольно таки серьезная в автономном округе», - говорит Сергей Ямкин, председатель Законодательного собрания ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика