Письма и посылки землякам и родным: салехардцы отправили более 500 коробок в зону СВО

В Салехарде ежедневно работает пункт сбора гуманитарной помощи для участников СВО. О том, как поддерживают бойцов, смотрите на vesti-yamal.ru

Говорить о своих братьях, которые сейчас на передовой Екатерине Грибовой особенно тяжело, потому что в последний раз связь с родными была под Новый год. Сдержать слезы невозможно, но преисполненная чувством гордости северянка пришла в пункт сбора гуманитарной помощи со своими воспитанниками - передать и бойцам, и своим близким тепла из родных краев.

«Чтобы наша частичка дома до них доехал, чтобы они почувствовали, что мы рядом, что мы верим и ждем их с победой. Живыми и здоровыми», – поделилась Екатерина Грибова, жительница г. Салехард.

В коробках от добровольцев все самое необходимое: консервы, вещи, тепловые пушки, бинокли, блиндажные свечи. Наборы комплектуют щедро, чтобы каждому досталось побольше. Обязательно письма, что греют душу. Сворачивают послания, как раньше, треугольниками. Есть и самодельные медали. Добро без границ, возрастных в том числе.

Иногда удается получить «приветы» и от бойцов. Такие весточки бережно хранят и перечитывают. К сборам сегодня подключаются все больше неравнодушных. Объединились и показали истинную силу страны - все вместе, своих не бросают.

Читайте также: Мы вместе. 250 тонн гумпомощи собрали ямальцы с момента начала СВО

У Дианы Уколовой на передовой благоверный. Прекрасно знает, сегодня ценности русского народа - не только слова.

«Все сплотились. В первую очередь семьи мобилизованных, собрали вокруг себя неравнодушных людей, которых ждем и сегодня в нашу компанию для помощи», – сказала Диана Уколова, жительница г. Салехард.

В пункте сбора гуманитарной помощи собираются посылки общие - для всех участников СВО, и адресные - от салехардских семей своим родным. С сентября удалось отправить более 500 коробок.

По велению сердца сюда пришел ветеран боевых действий, участник 1 чеченской кампании. Говорит - сам хотел поехать, но возраст уже не тот. Бойцам передает гитару, по собственному опыту знает, сейчас она нужна как никогда.

«Трогала связь с Родиной. Гитара, на своем опыте знаю, такой очень мощный инструмент для поднятия боевого духа. Соответственно думать о хорошем только, петь песни, быстренько заканчивать все дела и возвращаться в родной Салехард», – отметил Василий Сидунов, житель г. Салехард.

Очередную партию «гуманитарки» бойцам отправят на следующей неделе. Для солдат, которые защищают Родину, важны не только посылки, посыл совсем другой - куда важнее быть уверенным в своем тылу, знать, что помогает вся страна, что на передовой, в окопе и в бою - ты не один, с тобой Родина.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика