Пеший путь к здоровью: в Салехарде отметили Всероссийский день ходьбы

О том, как праздновали и сколько прошагали жители окружной столицы - смотрите на vesti-yamal.ru

Накануне в Салехарде отметили Всероссийский день ходьбы. 700 северян прошли дистанцию в 2022 метра. Кто-то преодолевал один, а кто-то с семьей.

Всего чуть больше 2 км, при суточной норме в 10 тысяч шагов, расстояние - шуточное. Такой «подвиг» осилит каждый. Неудивительно встретить в стройно шагающей колонне и детей, и пенсионеров, и мам с колясками.

Подбадривать и поддерживать никого не пришлось. Бодрости и оптимизма на символичные 2022 метра хватило всем. Тропа здоровья финишировала там же, где началась - на площади у КДЦ. Калории от плотного завтрака потрачены. Среди дополнительных «плюшек» горячий чай и «трофей» - футболка с логотипом, как подтверждение, дистанция пройдена.

Читайте также: Разыграли 18 комплектов наград: на Ямале прошло первенство по лыжероллерам

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика