Разыграли 18 комплектов наград: на Ямале прошло первенство по лыжероллерам

В соревнованиях приняли участие не только ямальские спортсмены, но и представители соседней Югры. Подробности - на vesti-yamal.ru

Разыграли 18 комплектов наград: на Ямале прошло первенство по лыжероллерам

В Ноябрьске состоялось традиционное первенство Ямала по лыжероллерам. В соревнованиях принял участие 181 спортсмен из семи муниципальных образований округа, а также гости из соседней Югры.

Лыжники состязались в классическом и свободном стилях на дистанциях 10, 8 и 4 километра. Было разыграно 18 комплектов наград в пяти возрастных категориях: девушки и юноши 12-13 лет, участники 14-17 лет, юниорки и юниоры 18-22 лет, а также мужчины и женщины. Победителями первенства стали спортсмены из Ноябрьска, Надыма, Салехарда, Нового Уренгоя, Муравленко и Тарко-Сале.

Читайте также: Ямальский спортсмен установил пять российских рекордов

«Мы рады принимать гостей на нашей лыжной базе, тем более после проведенного в прошлом году благоустройства. Стараемся повышать наш уровень, чтобы нашим гостям было комфортно. Думаю, подобные соревнования являются единственными, когда спортсмены, занимающиеся лыжным спортом, встречаются на трассе без лыж и вне зимнего периода. И радует, что такое количество детей и взрослых всерьез увлечены этим видом спорта», - сказала Наталия Василюк, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Ноябрьска.

Фото: yamal-sport.yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика