Печать бюллетеней для дополнительных выборов в ямальский парламент завершена

Типография «Северного издательства» завершила печать бюллетеней для дополнительных выборов депутатов Заксобрания Ямала по Тазовскому и Муравленковскому одномандатным избирательным округам.

Сегодня документы упаковали и спецсвязью отправили в территориальные избирательные комиссии. Бюллетени формата А4, каждый защищен тангирной сеткой, всего изготовлено 50 257 штук, из них 28 068 листов – для Муравленковского избирательного округа номер 9 и 22 189 - для Тазовского избирательного округа номер 3.

Напомним, дополнительные выборы депутатов Заксобрания состоятся в единый день голосования 9 сентября.

Заместитель председателя избирательной комиссии ЯНАО Игорь Горелик: «Избирательные бюллетени защищены тангирной сеткой голубого цвета. Он будет отличаться от бюллетени по выборам губернатора. У которого аналогичная защита только светло-зеленого цвета. Благодарим типографию за качественное и своевременное выполнение услуг. Кроме этого мы сегодня же отправляем памятки для инвалидов, которые также в рамках единого дня голосования будут раздаваться данной категории избирателей».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика