Освоить профессию, сидя за партой: в первой школе Надыма грядут большие перемены

Навыки резьбы – это лишь малая часть тех способностей, которые смогут освоить ученики первой школы Надыма. Благодаря выигранному федеральному гранту в 2 с половиной миллиона рублей здесь появятся десятки новых развивающих зон для профориентации.

Ирина Труханова, директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углублённым изучением отдельных предметов»: «Здесь уже будут размещаться 6 модульных станков, это комплект новых, современных на которых можно будет работать и по металлу, и по дереву и даже пластик».

В учебном заведении установят автотренажеры, формирующие навыки вождения, мобильный городок, чтобы выучить ПДД. А в одном из классов оборудуют инженерную зону «Технарь».

Ирина Труханова: «Своеобразный конструктор, куда включается и предполагается изменение не только архитектуры и дизайна внутри школы, но и развитие у ребенка дивергентного мышления, логики. Вот через создание таких профориентационных зон, когда ребенок может себя попробовать в любой какой-либо профессии».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика