Опрос: половина россиян не хотели бы создавать семью с инвалидами

Опрос: половина россиян не хотели бы создавать семью с инвалидами

Аналитический центр НАФИ и Совет по делам инвалидов при Совете Федерации представили результаты всероссийских исследований об отношении российского общества к людям с инвалидностью.

Среди россиян был проведен опрос об их отношении к инвалидам, согласно результатам 46% россиян заявили, что они в курсе проблем с которыми сталкиваются инвалиды. Среди главных трудностей людей с инвалидностью опрошенные назвали сложности с работой, доходом, путешествиями и отдыхом. Почти 80% россиян также отметили барьеры, связанные с созданием семьи, вступлением в отношения и родительством.

21% регулярно помогает инвалидам. Но четверть опрошенных старается избегать общения с людьми с инвалидностью. Почти половина (48%) заявила, что может дружить с инвалидами, но не создавать семью. Чаще всего так говорила молодежь от 18 до 24 лет. Хуже всего, по мнению россиян, для людей с инвалидностью адаптирован транспорт жилье и офисы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика