Операция «Нерест»: ямальская рыбоохрана на страже сиговых

Чтобы рыба беспрепятственно дошла к месту метания икры инспекторы будут проводить регулярные рейды

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность 0:00
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x
    • Главы
    • Отключить описания, выбрано
    • Субтитры выкл., выбрано

      Ямальская рыбоохрана присоединилась к Всероссийской профилактической операции «Нерест» против браконьерства на сиговых.

      На территории нашего региона нерестятся осётр и стерлядь, остальные виды рыбы - муксун, щекур и другие - поднимаются южнее.

      Чтобы плавниковые беспрепятственно дошли к месту метания икры инспекторы будут проводить регулярные рейды, особенно во время действующего запрета на рыбалку, который в настоящее время установлен на некоторых акваториях округа.

      «Это регламентируется правилами рыболовства. У нас на Ямале запрет лова на Оби. От мыса Салехард, до мыса Салемал, а также на Надымской Оби до мыса Сандиба и по Хаманельской Оби до Мыса Ямсале с 20 мая по 15 июня. Нами идет подготовка водного транспорта к мероприятиям на воде», - рассказал Дмитрий Азарёнок, старший государственный инспектор отдела Госконтроля по ЯНАО НТУ «Росрыболовства».

      Читайте также: 30 хвостов щекура и уголовное дело. ОМОН вышел на «охоту» за браконьерами

      Ещё по теме

      Новости партнеров

      Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

      16+

      Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

      Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

      Яндекс.Метрика