Около 200 тысяч человек воспользовались туристическим кэшбэком за первые недели продаж

В новом этапе туристического кэшбэка для туристов доступно более 2 миллионов предложений

Доступные путешествия. Увидеть достопримечательности России можно со скидкой. Новый этап продаж туров с кэшбэком стартовал в полночь по московскому времени 18 января и предварительно продлится до 12 апреля включительно.

На 2022 год в рамках нацпроекта по туризму на реализацию программы выделено 5 миллиардов рублей. Если средства закончатся раньше окончания окна продаж, то программа на весну будет остановлена.

В новом этапе туристического кэшбэка участвуют 662 туроператора, 69 агрегаторов и 3329 средств размещения. Для туристов доступно более 2 миллионов предложений.

«Первые две недели работы туристического кэшбэка показали, что люди очень активно путешествуют по стране и в межсезонье, особенно, когда есть прямая государственная поддержка. Программа очень полюбилась туристам. И мы видим, что динамика спроса по ней выше в среднем в 2 раза, чем на прошлых этапах, и в целом продажи по стране выросли почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На сегодня порядка 200 тысяч туристов уже приобрели туры и проживание в отелях на более чем 5 млрд рублей. Суммарно на карточки «МИР» туристам вернулся уже почти 1 млрд рублей», - рассказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Читайте также: Для жителей Крайнего Севера продлили сроки получения компенсации за проезд к месту отдыха

Напомним, отправиться в поездку можно с 18 января по 30 апреля, в круиз – с начала навигации до конца мая. Туристу вернут на карту 20% от стоимости поездки или проживания. Но максимум - 20 тысяч рублей. Оплатить поездку нужно онлайн картой МИР.

Поехать можно в любой регион страны. В программе участвуют поездки и проживание в гостинице от 2 ночей. Выбрать подходящее предложение можно на официальном портале программы мирпутешествий.рф или на сайтах партнеров программы.

Для удобства туристов Ростуризм и ОНФ запустили колл-центр по вопросам работы программы туристического кэшбэка. Позвонить можно по номеру: 8-800-200-34-11. Линия работает с 08:00 до 20:00 по московмскому времени.

Благодаря программе кэшбэка, запущенной Ростуризмом в 2020 году, удалось одновременно поддержать и путешественников, и бизнес. По оценкам экспертов, это помогло восстановить внутренний туризм.

С начала 2021 года программой воспользовались почти 1,7 млн россиян, в виде кэшбэка им на карты напрямую вернулось 6,7 миллиардов рублей.

Фото: pexels.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика