Огнеборцы спасли из горящего дома в Салехарде 12 человек, 7 из которых - дети

Некоторых детей и взрослых пришлось эвакуировать прямо из окон

Из горящего дома в Салехарде огнеборцы спасли 12 человек, 7 из которых - дети. Пожар в жилой пятиэтажке по улице Зои Космодемьянской произошел сегодня, 2 февраля, около полудня.

На месте наблюдалось сильное задымление с квартиры на втором этаже. С помощью пожарных лестниц из окон дома достали 2 взрослых и 3 детей, а из подъезда огнеборцы вывели еще 4 детей и 3 взрослых. Также на руках из горящего дома спасатели вынесли собаку и двух кошек.

Спустя 15 минут пожар удалось локализовать, а еще через 25 минут было объявлено о его полной ликвидации.

«Огнём повреждена квартира на площади 10 квадратных метров. В ликвидации последствий происшествия было задействовано 21 человек личного состава и 5 единиц спецтехники МЧС России. Благодаря слаженным и профессиональным действиям салехардских пожарных удалось избежать трагических последствий и в считанные минуты ликвидировать происшествие. В настоящее время на месте работают дознаватели МЧС России для установления истиной причины пожара», - сообщили в ГУ МЧС России по ЯНАО.

Читайте также: В Салехарде крупный пожар вспыхнул в гаражном комплексе «Лагуна»

Огнеборцы просят ямальцев не оставлять детей без присмотра, особенно в запертых квартирах или комнатах. В случае возникновения пожара они не смогут самостоятельно выйти из помещения. Запишите для детей номер пожарной охраны – «101», а также свой домашний адрес. В таком случае дети не забудут, как и куда вызывать спасателей.

Фото и видео: ГУ МЧС России по ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика