Оценил современный подход к обучению и осмотрел важный для Ямала завод. Как прошел визит Дмитрия Артюхова в Новый Уренгой

Оценил современный подход к обучению и осмотрел важный для Ямала завод. Как прошел визит Дмитрия Артюхова в Новый Уренгой

В рамках рабочего визита в газовую столицу губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов побывал на новоуренгойском заводе по подготовке конденсата к транспорту. Сырьевую базу предприятия составляют месторождения Надым-Пур-Тазовского района. Глава региона пообщался со специалистами ЗПКТ, узнал о специфике и мощности производства.

«Мы должны либо в магистраль, либо в нефтекомплекс идти с газом определенного качества, не имея этой установки, мы этого качества не достигнем. Сегодня мы достигли того качества, которое соответствует должному уровню, тот, который идет в магистральный газопровод, не портя качество того газа, который идет потребителям России и естественно за рубеж», - рассказал Игорь Чернухин, директор филиала завода по подготовке конденсата к транспорту ООО «Газпром переработка» г. Новый Уренгой.

Глава региона ознакомился с процессом производства нефтепродуктов, авиакеросина, дизтоплива арктической марки. Побывал Дмитрий Артюхов и на строящихся объектах завода. Установка стабилизации конденсата и нефтеперекачивающая станция позволят вовлечь в процесс сырье, добываемое из ачимовской толщи. Проектные мощности новой установки — 10 млн тонн ачимовского конденсата в год. Запуск новых объектов позволит создать около 400 рабочих мест.

В школе №17 со своими достижениями губернатора знакомили сами ученики. В учебном заведении создан центр цифровых компетенций, который позволяет внедрять технологии в классический учебный процесс. В школе работают биоэкспериментариум, лаборатория робототехники, студия прототипирования, умная теплица, мобильный класс на планшетах, а также Wintershall-класс, который является площадкой для проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы». 17 педагогов школы являются победителями конкурса «Новый учитель Ямала». Благодаря этому учебное заведение получило 3,5 млн рублей на новые проекты. Губернатор отметил, что подобный современный подход к образовательному процессу необходимо применять во всех школах региона.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика