Обмен полезным опытом: как прошло заседание депутатов Ямала и Бундестага

Обмен полезным опытом: как прошло заседание депутатов Ямала и Бундестага

Обмен полезным опытом. Сегодня делегация германо-российской парламентской группы Бундестага Федеративной Республики Германия принимает участие в совместном заседании с депутатами Законодательного Собрания Ямала. Северяне подробно познакомили европейских парламентариев с особенностями законодательного регулирования жизни и хозяйственной деятельности коренных народов севера ведущих кочевой образ жизни. Депутаты из Германии в свою очередь рассказали о своей системе взаимоотношений государственной власти и местного самоуправления.

Общеизвестно, что Федеративная Республика является главным российским партнером в развитии европейского газового экспорта. Газпромовские проекты «Северный поток» и «Северный поток -2» начинаются на нашем полуострове. Этим определен и особенный интерес у делегации к работе на территории нефтегазовых компаний и их взаимодействию с местной властью.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика