Новый спортивный инвентарь появился у юных губкинских спортсменов

Новый спортивный инвентарь появился у губкинских спортсменов. Снаряды и форма тренировок доставили в секции бокса, карате, хоккея и греко-римской борьбы. Многое из закупленного приобретено впервые.

Кумир 6-летнего Егора Иванова из губкинского «Метеора» – Александр Овечкин. Поэтому хоккей – осознанный выбор:

«Я выбрал, потому что там только мужики. И там силу можно набрать».

Вместе с Егором хоккеем в Губкинском занимаются около 70 ребят от 4 до 12 лет. Секция появилась в городе год назад и уже нашла своих поклонников.

«Я люблю бегать, а хоккей – это когда водишь шайбу ещё. Мне главное выиграть кубок какой-нибудь и всё», - рассказывает Артем Чернышев, хоккеист.

Чтобы побеждать, хоккеистам нужен инвентарь для тренировок. Теперь в распоряжении юных любителей клюшки и шайбы – конусы, специальные лесенки, коньки и даже – особая техника.

Обновили снаряды и в зале бокса и карате. Тренеры и воспитанники с удовольствием рассказывают про водяные груши, разглядывают гантели и уже планируют будущие тренировки. Теперь тренировки станут интереснее не только у боксёров и каратистов, но и у тех, кто занимается греко-римской борьбой и пауэрлифтингом. В их зале появились манекены, болгарские мешки, тренажеры и другое долгожданное оборудование.

«У нас ребята занимаются такие уже именитые. Один – Ткачук Егор стал призером чемпионата мира, поэтому есть к чему стремиться для тренеров и для спортсменов», - рассказывает Сергей Косарев, директор СШ «Олимп»

Губкинский уже кузница чемпионов. Чтобы подтвердить звание спортивного города, открываются новые секции, оснащаются залы для тренировок, приглашаются именитые тренеры.


Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика