Новый случай заражения корью в Надыме

Новый случай заражения корью в Надыме

В Надыме выявлен третий диагноз заболевания корью, на данный момент диагноз предварительный.

Напомним, что на прошлой неделе в Надымскую ЦРБ были госпитализированы две девушки. Из 2 тысяч потенциальных зараженных которые контактировали с ними, привиты 1760, по остальным проводится проверка. Иммунизация населения продолжается. При охвате прививками, как в Надыме, практически 95 процентов подлежащего вакцинации населения, серьезное распространение инфекции не ожидается.

«Корь распространяется воздушно-капельным путем, прививка — единственная защита от инфекции. Медицинская маска и противовирусные лекарства бессильны. Противовирусной вакцины хватит для всех», — говорит главный врач центральной районной больницы Наталья Калиберда.

По распоряжению Роспотребнадзора до 4 декабря в Надыме отменены спортивные и культурно-массовые мероприятия.

«Образовательный процесс для школьников организован посредством скайп-связи, электронной почты, с использованием платформы «Сетевой город» и телефонной связи. Родителям дошколят методические рекомендации отправляются по электронной почте»,- отметила начальник районного департамента образования Людмила Марченко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика