Новый год в новом жилье: на Ямале ключи от новых квартир вручили медикам и детям-сиротам

Новоселье отметили медики и дети-сироты в Новом Уренгое и Губкинском

В преддверии новогодних праздников глава Нового Уренгоя - Андрей Воронов - вручил ключи от квартир в новостройке детям-сиротам, которым исполнилось 18 лет. Этой новостью градоначальник поделился в своём телеграмм-канале. Ребята получили ключи от квартир в новостройке по улице Арктическая.

«Зашёл в гости к Евгению Скобкину. Посмотрели квартиру, всё проверили. Если успеет обустроиться, то Новый год отметит уже здесь. Жене 19 лет, закончил НУРМК. По специальности — автомеханик. Планирует остаться в городе будет работать по специальности. Уверен, что всё получится!», - сообщил Воронов.

С сиротами на пять лет заключают договоры специализированного найма, и только потом - социального. Они позволят в дальнейшем распоряжаться имуществом по собственному усмотрению.
При поддержке губернатора Дмитрия Артюхова новоселье отметили 12 человек, ещё двое получат ключи в ближайшее время.

В газовой столице встретить Новый год в новой квартире сможет и семья врача-онколога Марины Сергеевой. В больнице доктор работает более восьми лет. Раньше жилье приходилось снимать, теперь у Сергеевых своя квартира. Новоселье в декабре отметила также заведующая детской поликлиникой, врач-педиатр из Губкинского Светлана Манджиева.

Всего с начала этого года в новые квартиры переехали 124 семьи медиков, к 2023 году служебное жильё получат 416 востребованных специалистов. Оформить его в собственность врачи и медсестры смогут спустя 10 лет работы в медорганизации.

«Программа реализуется на территории всего округа. За два года новое жилье получили 217 работников первичного звена здравоохранения. Предоставляемые квартиры полностью готовы для проживания», – рассказала Наталья Колобова, начальник отдела по обеспечению жильем отдельных категорий граждан департамента строительства и жилищной политики округа.

Текст: Дарья Иванова

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика